Праздничное богослужение в г. Абазе в день Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в одном из отдаленных приходов епархии – в Благовещенском храме города Абазы. Владыке сослужили настоятель Казанского прихода в г. Сорске священник Александр Фоминых и настоятель абазинского Благовещенского храма священник Вадим Меньшов.

За Литургией, на малом входе, Владыка, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, во внимание к трудам на благо Святой Церкви возвел священника Александра Фоминых в сан протоиерея.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход. Преосвященный Владыка произнес слово о смысле праздника Благовещения и поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Владыка также дал интервью местному телевидению и посетил приход в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в селе Малые Арбаты, где осмотрел готовящееся под храм помещение.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии