Архиерейское служение в Лазареву субботу

19 апреля 2008 года, в день памяти воскрешения праведного Лазаря, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия к празднику Святой Пасхи во внимание к трудам на благо Святой Церкви, за Божественной Литургией Владыка Ионафан возложил крест с украшениями на настоятеля Вознесенского храма в пос. Черемушки протоиерея Василия Цапа, а также возвел в сан протоиерея настоятеля Петро-Павловского храма в с. Сабинка священника Николая Михалева.

После Литургии Владыка Ионафан совершил освящение иконостаса правого придела Преображенского собора, освященного в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина”.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии