Богослужения Страстной Седмицы в кафедральном Спасо-Преображенском соборе

21 апреля, в Великий Понедельник, 22 апреля, в Великий Вторник и 23 апреля, в Великую Среду, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства Литургию Преждеосвященных Даров.

В Великую Среду, по окончании Вечернего Богослужения, Владыка возглавил в сослужении шести священников совершение Таинства Елеосвящения.

24 апреля 2008 года, в Великий Четверг, Владыка совершил Божественную Литургию и Чин умовения ног. За Литургией Владыка совершил хиротонию Александра Пономарева в сан диакона к Благовещенской церкви в г. Абазе.

Вечером в Великий Четверг Владыка Ионафан возглавил Последование Святых Страстей Спасителя с чтением 12 Страстных Евангелий.

25 апреля 2008 года, утром в Великую Пятницу, в день Воспоминания Святых Спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, в Спасо-Преображенском соборе Владыка совершил Царские Часы, днем – вечерню с выносом Святой Плащаницы, а в 9 ч. вечера – Утреню с Чином Погребения Спасителя.

26 апреля 2008 года, в Великую Субботу, в день воспоминания Погребения Спасителя, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе.

За всеми Богослужениями Владыка проповедовал.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии