Преосвященный Владыка Ионафан с группой клириков совершил паломничество на Святую Гору Афон

Паломническая поездка

С 20 по 28 мая состоялось паломническая поездка Преосвященного епископа Ионафана и группы клириков Абаканской епархии на Святую Гору Афон и к святыням Греции. В состав группы вошли иеромонах Димитрий (Тильга), священник Виталий Филипчук, иеромонах Авель (Скороходов) и священник Роман Могилат.

Паломники посетили ряд святогорских монастырей: Русский Пантелеимонов, Ватопед, Иверский, Пантократор и Хилендар, а также несколько скитов, совершали Богослужения, поклонились хранящимся в этих обителях чудотворным иконам Божией Матери и мощам великих угодников Божиих.

Паломническая группа посетила также Афины, Коринф, святые Метеоры, Фессалоники и о. Керкиру, где хранятся мощи святителя Спиридона Тримифунтского.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии