Владыка Ионафан принял участие в Архиерейском Соборе и в праздновании 1020-летия Крещения Руси

С 24 по 27 июня в Москве в храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II прошел Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Вместе с другими иерархами в работе Собора принял участие епископ Абаканский и Кызылский Ионафан. Состоялось девять пленарных заседаний и заседание групп. Епископ Ионафан участвовал в работе группы “Православное свидетельство и современность”. С принятыми документами можно ознакомиться на сайте Архиерейского Собора.

Владыка Ионафан находился также в сонме архиереев, принявших участие в праздновании 1020-летия Крещения Руси, которое состоялось 28 и 29 июня в Москве. 28 июня Накануне праздника Всех святых, в земле Российской просиявших Владыка, по благословению Святейшего Патриарха Алексия, совершил Всенощное бдение в Воскресенском, что в Сокольниках, храме г. Москвы.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии