9 июля состоялась очередная пастырская конференция духовенства Абаканско-Кызылской епархии

9 июля в г. Абакане при храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены состоялась вторая пастырская конференция духовенства Абаканской и Кызылской епархии.

Конференция началась подробным сообщением Владыки о прошедшем в Москве Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви и о решениях, принятых на нем.

На конференции прозвучали следующие доклады:

1. Протоиерей Сергий Тимонов – «Каноны и их применение в современной церковной практике».

2. Игумен Викторин (Тюндешев) – «Неси крест до конца. О грехе самоубийства».

3. Священник Александр Фоминых – «Некоторые замечания о таинстве исповеди».

4. Священник Александр Горбатов – «Воспитание в свете православной антропологии».

5. Священник Александр Ильин – «О таинстве крещения».

По докладам имела место оживленная дискуссия. Состоялся просмотр авторского видеофильма архимандрита Тихона (Шевкунова) «Гибель империи».

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии