В Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме совершена Божественная Литургия архиерейским служением

5 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены. Ему сослужили настоятель храма священник Олег Попов и священник Иоанн Комаров.

После богослужения Владыка произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения о чудесном лове рыб и о призвании апостолов. В своем слове он отметил, что Господь Иисус Христос творил множество Своих чудес среди народа и наедине с учениками не для того, чтобы удивлять людей, но ради спасения их душ, и главным условием совершаемых чудес было наличие веры. Вера является и для нас жизненно необходимым условием спасения.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии