Престольный праздник храма в честь Святителей Московских

18 октября 2008 года в день памяти Святителей Московских – престольного праздника храма в честь Святителей Московских в г. Абакане – Преосвященный епископ Ионафан совершил Божественную Литургию в этом храме. Ему сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, настоятель храма священник Андрей Габченко, священники Василий Аргудаев и Иоанн Комаров. После Литургии в честь праздника был совершен крестный ход вокруг храма и провозглашены уставные многолетия.

Владыка, обращаясь по окончании богослужения к клирикам и прихожанам храма, поздравил всех с престольным праздником и отметил, что Святители Московские, хотя и осуществляли свое архипастырское служение в различных условиях и в разные времена, но их всех объединяло одно – то, что они имели величайшую пастырскую любовь. Отличительной особенностью православных христиан, то, по чему их узнают, является любовь. Будем же и мы в своей жизни подражать подвигу любви великих угодников Божиих – Святителей Московских.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии