На территории Управления исполнения наказаний по Республике Хакасия заложен храм

23 августа 2008 г. Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил чин закладки храма на территории Управления исполнения наказаний Минюста России по Республике Хакасия.

Будущий храм назван в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, 100-летие со дня праведной кончины которого Православная Церковь отмечает в этом году.

Перед освящением места под храм к собравшемуся на плацу личному составу Управления обратились начальник УИНа по РХ Я. И. Бажан и Преосвященный Ионафан.

Владыка Ионафан в своем слове отметил, что святой Иоанн Кронштадтский, в честь которого наименован храм, начинал свое служение в самых запущенных и бедных слоях общества. Он умел разглядеть в каждом человеке прежде всего образ Божий, и благодаря этому постепенно привел ко Христу очень многих. Основным качеством его души была любовь – наивысшая из добродетелей, которая невозможна без веры Христовой. Владыка пожелал, чтобы и ныне закладываемый храм стал бы для всех желающих прибежищем в скорбях, местом помощи и укрепления в вере.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии