Владыка Ионафан посетил приход в селе Белый Яр

6 ноября 2008 г. епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в с. Белый Яр Алтайского района. В этот день Белоярский храм отметил свой престольный праздник. Преосвященному архипастырю сослужили настоятель храма в честь Божией Матери священник Александр Ильин и священник Василий Аргудаев.

Владыка поблагодарил отца Александра за теплые слова и поздравил всех прихожан с престольным праздником. В своем слове епископ отметил, что для всех собравшихся этот праздник очень дорог. Господь благоволил на этом месте быть православному храму, совершаться Бескровной Жертве. Самое главное для нас – быть не формально, только лишь по названию, а настоящими христианами, настоящими членами Церкви Христовой, такими христианами, для которых дороже всего вера и Святая Церковь. Жизнь христианина должна быть всецело посвящена Богу. Конечно, это не значит, что при этом можно не заботиться об исполнении своих семейных, гражданских и иных обязанностях. Благоугождать Богу можно во всяком звании, на всяком месте, но о самом главном не нужно забывать. Здесь, в храме Божием, самым делом – молитвой и Богообщением можно приобрести опытное богопознание. Поэтому нужно ценить и благодарить Бога за Его дар – возможность посещать храм и участвовать в церковной жизни.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии