В Михайло-Архангельском храме в п. Шира по случаю престольного праздника совершено богослужение архиерейским чином

21 ноября 2008 г., в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в п. Шира. Владыке сослужили протоиерей Александр Фоминых, благочинный Северного округа и настоятель храма иеромонах Лазарь (Казанцев), иеромонах Викентий (Пантелеев), священник Василий Аргудаев. После Литургии был совершен праздничный молебен.

Преосвященный Ионафан поздравил все сослужащее духовенство, прихожан храма и приехавших на праздник с окрестных сел христиан с храмовым праздником и в своем слове призвал прихожан ценить драгоценную возможность молиться в храме Божием и чтить имя святого Архистратига, великого заступника за всех обращающихся к нему.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии