В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

23 ноября 2008 г., в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены. Владыке сослужили настоятель храма священник Олег Попов и священник Иоанн Комаров.

После Литургии Преосвященный Ионафан произнес проповедь на тему Евангельского чтения о милосердном самарянине, в которой отметил, что как для самарянина ближним ему был пострадавший от разбойников, которому он оказал милость, точно также и для нас являются нашими ближними те, кто нуждается в нашей помощи, в нашем милосердии, и необходимо точно таким же образом оказывать им милость.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии