В Абаканской православной гимназии прошли школьные Свято-Иннокентьевские Чтения

27 ноября 2008 года в г. Абакане в Православной Гимназии имени Святителя Иннокентия Московского по благословению епископа Абаканского и Кызылского Ионафана впервые состоялись школьные Свято-Иннокентьевские Чтения, которые прошли под девизом “Одаренные дети – будущее России”. Более 70 школьников со всей Республики приняли участие в Чтениях, выступая с подготовленными докладами и исследовательскими работами по восьми номинациям.

Чтения были организованы епархиальным отделом образования и катехизации (священник Александр Горбатов) и педагогическим коллективом Гимназии при поддержке Министерства образования и науки Республики, управления образования администрации города, Хакасского государственного университета имени Н. Ф. Катанова, некоммерческого благотворительного фонда “Вольное дело”.

По результатам Чтений было выявлено 27 наиболее удачно выступивших детей, которые были награждены дипломами 1, 2, 3, степени и подарками.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии