В храмах епархии молятся о упокоении почившего Первосвятителя

6 декабря 2008 г., в субботу, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил заупокойную Божественную Литургию и панихиду в кафедральном соборе.

7 декабря 2008 г., в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили клирики собора священник Алексий Демченко и священник Иоанн Комаров. За этой Литургией также совершалось особое молитвенное поминовение почившего Первосвятителя.

В своем слове Преосвященный Владыка призвал всех прихожан сугубо исполнить долг любви в эти скорбные и одновременно светлые для всей Русской Православной Церкви дни и не оставлять своих молитв о Святейшем Патриархе. Владыка также рассказал верующим о решениях Священного Синода и о избрании Патриаршим Местоблюстителем Высокопреосвященного митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

По благословению Правящего архиерея в храмах епархии повсеместно совершаются заупокойные богослужения.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии