Епископ Ионафан принял участие в погребении Святейшего Патриарха Алексия

8 декабря 2008 г. Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан принял участие в совершении Парастаса у гроба почившего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в храме Христа Спасителя в г. Москве.

9 декабря Преосвященный Владыка сослужил в числе сонма архиереев Русской Православной Церкви Патриаршему Местоблюстителю Высокопреосвященнейшему Митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу на заупокойной Божественной Литургии и последующем чине отпевания новопреставленного Первосвятителя.

Владыка также присутствовал при погребении Святейшего Патриарха в Благовещенском приделе Богоявленского кафедрального собора г. Москвы, бросив от лица верующих Хакасии и Тувы в могилу Святейшего прощальную горсть земли.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии