Многая лета!

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в день своего тезоименитства, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, который также проповедовал по запричастном стихе, и священник Иоанн Комаров. За Божественной Литургией Преосвященный Владыка совершил хиротонию диакона Константина Красикова в сан пресвитера к Спасо-Преображенскому собору.

По причащении священнослужителей в алтаре Владыку поздравили клирики городских храмов. После Литургии от лица епархиального совета и епархиального духовенства поздравительный адрес огласил протоиерей Сергий Тимонов и преподнес от лица всего духовенства архиерейскую митру. Со словами поздравления к Владыке обратились также и старшая сестра женской монашеской общины в г. Черногорске монахиня Екатерина (Соловьева) и ученики Православной Гимназии им. Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане. Правящему архиерею были возглашены многолетия.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии