Преосвященный епископ Ионафан совершил Великое освящение воды на р. Абакан

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Владыка Абаканский и Кызылский Ионафан в сослужении настоятеля собора священника Виталия Филипчука, священников Сергия Бабайцева и Константина Красикова и иеромонаха Георгий (Шарко) совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе в г. Абакане.

После праздничной Литургии Владыка Ионафан с духовенством и множеством прихожан совершил крестный ход к Иордани на реке Абакан, где было совершено Великое освящение воды. В воспоминание события Богоявления Владыка выпустил в небо белого голубя.

По возвращении крестного хода в Никольский собор и по славлении праздника Преосвященный Ионафан призвал прихожан почерпать святую воду с веселием и с благоговением, поздравив всех с праздником.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии