В Абаканской епархии состоялся съезд православной молодежи Хакасии и Тувы

15 февраля 2009 г., в день праздника Сретения Господня, в Абаканской и Кызылской епархии состоялся съезд православной молодежи Хакасии и Тувы. Прибывшие на съезд молодые делегаты собрались в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на Божественную Литургию совершаемую архиерейским чином.

Затем в Абаканском дворце молодежи состоялось пленарное заседание съезда. С приветственным словом к собравшимся молодым людям обратился Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан. Владыка также зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю дня православной молодежи. Затем Владыка ответил на вопросы аудитории. С докладами также выступили священник Александр Фоминых, диакон инок Макарий (Чубай) и Д. В. Бутенко.

После небольшого концерта работа съезда продолжилась по секциям.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии