Разрез «Степной» поддержал выпуск православной газеты в Черногорске

Более 100 тыс. руб. на 2009 год выделило ООО «УК «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь» Иоанно-Богословскому храму Черногорска для выпуска собственной газеты. «Вестник Иоанно-Богословского храма» выходит уже третий год. Сначала издание выходило в свет благодаря пожертвованиям прихожан. А затем финансовую поддержку священнослужителям начал оказывать разрез «Степной». Только в прошлом году на выпуск «Вестника» компания выделила около 140 тыс. руб.

«За эти годы издание «выросло» из приходского листка до размеров нормальной четырехполосной газеты, – рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» настоятель черногорского храма протоиерей Иоанн. Два раза в год (на Рождество и на Пасху) выходят праздничные выпуски газеты в цветном исполнении».

«Вестник» выходит ежемесячно тиражом 1000 экземпляров и распространяется среди прихожан бесплатно. В каждом номере читатели знакомятся с публикациями о церковных праздниках и обрядах, узнают о новостях епархии.

Настоятель храма выразил благодарность ООО «УК «Разрез Степной» группы компаний «Русский Уголь» и лично генеральному директору Борису Варшавскому. Тем более, что помимо помощи в издании газеты, разрез вложил значительные средства в строительство храма. (по материалам сайта Информационного Агентства «Хакасия»)

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии