Архиерейское служение в Прощеное воскресенье

1 марта 2009 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и священник Димитрий Ляпустин.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка произнес проповедь о творении человека и его грехопадении.

Вечером в этот же день Преосвященный Владыка совершил Чин прощения. В своем слове Владыка рассказал о духовном смысле поста и о его значении в жизни Церкви, а также испросил прощения у всего духовенства и прихожан храма. В свою очередь клирики и прихожане, подходя с земным поклоном к Владыке, испросили прощения у своего архипастыря.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии