В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Ионафан посетил г. Абазу

7 апреля 2009 г., в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме в г. Абазе. Владыке сослужили настоятель храма священник Вадим Меньшов и священник Димитрий Ляпустин. На малом входе Владыка возложил на настоятеля храма церковные награды, которых он был удостоен во внимание к трудам на благо Святой Церкви к празднику Св. Пасхи – камилавку и наперсный крест. После Литургии был совершен крестный ход.

Поздравляя всех прихожан с храмовым праздником, Владыка отметил, что Божия Матерь, Которая Своими молитвами близка ко всем людям, без сомнения, является Покровительницей своего храма и всего города. В храме каждый день, как непрестающая Пасха Христова, совершается Таинство таинств – Божественная Евхаристия. Пусть торжество престольного праздника напомнит нам, что каждый раз, когда совершается Божественная Литургия, мы имеем драгоценную возможность придти в храм, напитать свою душу словами Евангелия и причаститься Святых Таин Христовых.

Владыка также посетил новопостроенный храм-часовню в честь святителя Димитрия Ростовского в заречной части города и ознакомился с ходом подготовки храма к освящению.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии