Праздник новопостроенного городского храма

3 июня 2009 г., в день празднования Владимирской иконы Божией Матери и святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в новопостроенном Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме. Владыке сослужили протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Вячеслав Дементьев, священники Олег Попов, Василий Аргудаев, Димитрий Ляпустин и Иоанн Комаров. После Литургии по случаю храмового праздника был совершен крестный ход .

В своем слове Владыка поздравил прихожан храма с праздником и рассказал о значении, которое имело для судеб Православия в мире основание св. императором Константином новой, христианской империи. Владыка также от души поблагодарил еще раз председателя Фонда строительства храма, мэра г. Абакана Н. Г. Булакина и многочисленных строителей и благотворителей храма за продолжающиеся совместные усилия по благоукрашению храма, которые приближают день его великого освящения.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии