Преосвященный Владыка посетил Свято-Иоанновский приход в пос. Коммунар

23 июня 2009 г., день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского, и всех святых, в земле Сибирской просиявших, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, посетил приход Иоанна Тобольского в поселке Коммунар, совершив здесь в день престольного праздника Божественную Литургию и крестный ход. За Литургией Владыке сослужили благочинный храмов Северного благочиния иеромонах Лазарь (Казанцев) и клирик Сыктывкарской епархии протоиерей Владимир Якимец, проповедовавший по запричастном стихе.

После возглашения уставных многолетий Владыка поздравил всех прихожан с престольным праздником и отметил, что покровитель храма святитель Иоанн Тобольский являет нам высотой своей пастырской любви и святостью своей жизни образец для подражания.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии