Преосвященный Владыка направил С. К. Шойгу благодарственное письмо

Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан направил министру РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям С. К. Шойгу благодарственное письмо, в котором говорится:

«Глубокоуважаемый Сергей Кужугетович!

Почтительно прошу принять слова самой искренней и сердечной благодарности в Ваш адрес и в адрес сотрудников вверенного Вашему управлению Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которые провели аварийно-спасательные работы в связи с трагическими событиями, произошедшими 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС.

В этот тяжелейший момент спасатели МЧС пришли на помощь Республике Хакасия и, проявив жертвенное мужество и героизм, сделали все возможное, чтобы спасти выживших, найти погибших, предотвратить опасность, грозившую населению региона. Благодаря высочайшему профессионализму спасателей, несмотря на очень сложную обстановку, был своевременно проведен огромный объем работ по минимизации последствий трагедии.

Сердечная Вам благодарность и низкий поклон!

Желаю Вам, глубокоуважаемый Сергей Кужугетович, и Вашим коллегам всесильной помощи Божий в Вашем нелегком и жертвенном служении».

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии