Храм Святителей Московских в г. Абакане отметил свой престольный праздник

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти Святителей Московских Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь собора Святителей Московских в г. Абакане. Этот храм был устроен в 1997 году в здании бывшего детского сада по благословению епископа Абаканского и Кызылского Викентия и стал тогда первым из новых храмов в городе Абакане, где раньше имелся один лишь только Никольский храм. С тех пор это здание дважды перестраивалось, каждый раз становясь просторнее и благолепнее.

За Литургией вместе с Владыкой сослужили настоятель храма священник Андрей Габченко и священник Иоанн Комаров. Затем был совершен праздничный молебен и провозглашены уставные многолетия.

В своем слове Владыка поздравил всех собравшихся с престольным праздником и призвал к тому, чтобы, вспоминая подвиги святителей Московских, живших в разное время и совершавших свое служение в разных исторических условиях, мы бы увидели то общее в их жизненном подвиге, чему и мы могли бы научиться – глубокую преданность и верность Богу и Его Святой Церкви.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии