В нижнем помещении Черногорской Иоанно-Богословской церкви освящен крестильный храм

25 октября 2009 г., в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и в день воспоминания памяти святых отцов VII Вселенского Собора, в г. Черногорске состоялось освящение крестильного храма, который располагается в нижнем промещении Иоанно-Богословского храма. Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан освятил храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, 180-летие со дня рождения и 100-летие со дня праведной кончины которого отмечается в 2009 году.

В богослужении участвовали настоятель храма протоиерей Иоанн Будзар и священник Василий Аргудаев. По совершении чина освящения храма Владыка совершил в нем первую Божественную Литургию.

В своем слове Владыка поздравил всех собравшихся с радостным событием – освящением нового храма, пожелав всем следовать примеру св. Иоанна Кронштадтского в том, чтобы любить и ценить величайшее и главнейшее Таинство, совершаемое в храме – Божественную Литургию.

Епископ Ионафан также поздравил с 50-летним юбилеем строителя и настоятеля храма протоиерея Иоанна Будзара, и, отметив его труды на благо Святой Церкви, вручил ему высокую Патриаршую награду – орден Преподобного Сергия Радонежского III степени.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии