Преосвященный Владыка посетил столицу Тувы

13 декабря 2009 г., в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан в сослужении протоиерея Вячеслава Дементьева и священника Димитрия Ляпустина совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Кызыле. За Литургией пел квартет клириков Спасо-Преображенского собора.

После Литургии настоятель храма протоиерей Вячеслав Дементьев поблагодарил Владыку за посещение прихода и совершение Божественной Литургии и отметил, что приход постепенно разрастается, и что церковная работа здесь приносит свои плоды, собирая на молитву все большее число прихожан.

Владыка поздравил все собравшихся верующих с праздником, отметил труды настоятеля и церковного актива по благоукрашению храма и произнес слово на воскресное евангельское чтение. Всех прихожан Владыка благословил образками святителя Иннокентия Московского.

Затем Владыка освятил 700-килограммовый колокол на построенную в этом году новую храмовую колокольню. Благовестный колокол приобрел для храма депутат Народного Хурала С. В. Сафрин.

В этот же день состоялась встреча епископа Ионафана с Председателем Правительства Республики Тыва Ш. В. Кара-оолом.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии