В Абаканской Православной гимназии прошли детские Свято-Иннокентьевские Чтения

17 декабря 2009 в Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане под девизом «Одаренные дети – будущее России» состоялись II-е детские Свято-Иннокентьевские чтения.

В конференции приняли участие талантливые молодые люди из Абакана, Черногорска, Саяногорска и других мест Хакасии. Форум проводился по 7 номинациям: «Юные богословы», «Союз юных журналистов», «Клуб юных историков», «Клуб лингвистов», «Литературный салон», «Союз юных экологов», «Клуб юных математиков».

На открытии чтений к детям обратились с приветственными словами заместитель министра образования Республики Хакасия Д. А. Тодышев и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Горбатов, после чего дети зачитали подготовленные ими самими обращения-монологи, адресованные к современному молодому поколению от имени знаменитого представителя выбранной профессии на тему: «Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет» (Лк. 11, 33).

Затем дети защищали свои научные работы по выбранным направлениям. Работа Чтений завершилась подведением итогов и награждением победителей, которым были вручены дипломы и ценные подарки.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии