Престольный праздник первого соборного храма

19 декабря 2009 г., в день праздника в честь святителя и чудотворца Николая, Преосвященный Владыка при большом стечении народа совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе. С Преосвященным Владыкой за Литургией молились священники Виталий Филипчук, Сергий Бабайцев, Димитрий Ляпустин и Иоанн Комаров. После Литургии был совершен молебен перед иконой святого Николая, освященной на его святых мощах в г. Бари (Италия), и перед ковчегом со святынями из Преображенского собора, в котором имеется частица святых мощей святителя.

После богослужения Владыка произнес проповедь о святителе Николае и поздравил всех собравшихся почтить память великого святителя. Были возглашены уставные многолетия.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии