День тезоименитства Правящего архиерея

27 декабря 2009 г. в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященный епископ Ионафан отметил день своего Небесного покровителя и 10-летие служения на Абаканской и Кызылской кафедре. В этот день Владыка в сослужении членов епархиального совета и соборных клириков совершил праздничную Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Песнопения Литургии в этот день звучали антифонно в исполнении двух хоров – соборного и Богородице-Рождественского храма из г. Черногорска.

За Литургией была совершена хиротония диакона Владимира Костенко во пресвитера.
По совершении Литургии протоиерей Сергий Тимонов огласил поздравительный адрес от членов Епархиального совета и духовенства и преподнес Владыке памятный дар – святую Панагию, затем Владыку поздравили дети Православной гимназии им. Святителя Иннокентия Московского и от лица женской монашеской общины при Богородице-Рождественском храме – старшая сестра – монахиня Екатерина (Соловьева).

После ответного слова Владыки были возглашены многолетия Святейшему Патриарху и правящему архиерею.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии