В Абаканской и Кызылской епархии состоялось Епархиальное собрание

29 декабря 2009 г. в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены общим пением «Царю Небесный» под председательством Преосвященного епископа Абаканского и Кызылского Ионафана прошло епархиальное собрание Абаканской и Кызылской епархии. В собрании участвовало 126 человек – духовенство и представители мирян.

Перед началом работы собрания Преосвященный Владыка вручил за труды на благо Святой Церкви следующие высокие Патриаршие награды: секретарю епархиального управления протоиерею Сергий Тимонову – орден Преподобного Серафима Саровского III степени, настоятелю Казанского храме в пос. Сарыг-Сеп Республики Тыва медаль Преподобного Даниила Московского и Панасюку А. А медаль Преподобного Сергия Радонежского I степени.

Преосвященный Владыка выступил с обращением, посвященным наиболее существенным событиям уходящего года, основным направлениям работы на будущее и насущным вопросам епархиальной жизни.

Также были заслушаны отчеты епархиального совета, руководителей епархиальных отделов и благочинных.

По обсуждении затронутых выступающими вопросов, Преосвященный епископ Ионафан завершил работу Епархиального собрания, обратившись к его участникам со словами благодарности за приложенные в текущем году усилия по развитию церковной жизни в епархии и пожеланиями помощи Божией в дальнейших трудах.

Общим пением молитвы «Достойно есть» собрание завершило свою работу.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии