В день праздника Рождества Христова в храмах епархии прошли торжественные богослужения

7 января 2010 г., в день праздника Рождества Христова, в храмах Абаканской епархии состоялись праздничные богослужения.

Рождественские богослужения с особым благолепием и торжеством совершались в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Праздничное всенощное бдение и ночную Божественную Литургию здесь возглавил Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан, которому сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и клирики собора: священник Димитрий Ляпустин, иерей Иоанн Комаров и иерей Константин Красиков. Торжественно и молитвенно пел соборный хор под управлением регента Марии Ермаковой. По запричастном стихе настоятель собора огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По завершении Божественной Литургии и славлении Владыка произнес слово и сердечно поздравил духовенство и прихожан с праздником.

Вечером в сослужении всего духовенства г. Абакана Владыка совершил Великую вечерню в кафедральном соборе.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии