Архиерейское служение на праздник Входа Господня в Иерусалим

28 марта, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Божественную Литургию, а накануне – Всенощное бдение с чином освящения ваий Владыке сослужили клирики собора: настоятель протоиерей Сергий Тимонов, священники Сергий Бабайцев, Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и Константин Красиков. Служба совершалась с особым благолепием и при стечении большого числа молящихся. На малом входе Владыка возложил на клирика собора священника Димитрия Ляпустина наперсный крест, а по отпусте Литургии проповедовал о событии Входа Господня в Иерусалим, отметив, что «ветви, которые мы сегодня держим в руках, суть знаки грядущей победы Христовой над смертью, суть предзнаменования грядущего Пасхального торжества».

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии