Архипастырское посещение г. Кызыла

10-11 апреля 2010 г. архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан посетил второй кафедральный град епархии – г. Кызыл.

11 апреля, в Неделю Антипасхи, архиепископ Ионафан в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Дементьева и иеромонаха Нила (Ермакова) при большом стечении прихожан совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Кызыле. После Литургии был совершен крестный ход.

После богослужения настоятель храма отец Вячеслав Дементьев поблагодарил Владыку за посещение храма и рассказал о приходской деятельности. Владыка произнес слово о Воскресении Христовом, а также поздравил настоятеля, духовенство и всех прихожан с Праздником праздников, пожелав им сохранять всегда в своих сердцах светлую Пасхальную радость. Затем слова поздравления произнес глава города В. Н. Тунев.

В этот же день Владыка посетил главу буддистов Тувы Камбы-Ламу Цултима Тензина, поздравив его с недавним избранием на этот пост. Состоялась дружеская неформальная беседа.

Затем Владыка встретился с Председателем правительства Республики Тыва Ш. В. Кара-оолом, который устроил в честь праздника Пасхи торжественный прием, на котором присутствовали Камбы-лама Тувы Цултим Тензин и глава г. Кызыла В. Н. Тунев.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии