В Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме – престольный праздник

3 июня 2010 г., в день праздника Владимирской иконы Божией Матери и в день памяти святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

В день престольного праздника Владыке сослужило городское духовенство – протоиерей Сергий Тимонов, настоятель храма священник Олег Попов, священники Димитрий Ляпустин, Сергий Бабайцев, Георгий Жаткин и Константин Красиков.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

К престольному празднику в храме был произведен большой объем работ – приобретены и смонтированы вызолоченные паникадила, решетки ограждения солеи, написаны и установлены иконы местного и праздничного рядов иконостаса, установлены вызолоченные элементы украшения иконостаса, приобретено металлическое облачение на престол, стены украшены новыми иконами, изготовлены новые комплекты дверей для трех входов.

Владыка тепло поздравил присутствующих с престольным праздником, рассказал о жизни святых и выразил благодарность Попечительскому совету во главе с мэром города Н. Г. Булакиным и строителям за работы, произведенные по подготовке храма к грядущему великому освящению.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии