В 13-ю годовщину архиерейской хиротонии архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил праздничное Богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

1 августа 2010 г., в годовщину своей архиерейской хиротонии, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный архиепископ Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

За богослужением пели хоры Преображенского кафедрального собора и Богородице-Рождественского храма г. Черногорска.

После Литургии от лица духовенства и всех прихожан епархии Владыку поздравил секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов. В своем слове отец Сергий подчеркнул значительный вклад Правящего архиерея в деле строительства и благоукрашения храмов, издании газет, в попечительской и просветительской деятельности, в конструктивном взаимодействии со светским руководством, деятелями науки, образования и культуры.

От клира, работников и прихожан Спасо-Преображенского собора Владыку поздравил священник Димитрий Ляпустин, от монашеской женской общины в г. Черногорске – монахиня Екатерина (Соловьева), от Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане – ее воспитанники.

В своем ответном слове архиепископ Ионафан поблагодарил за теплые и сердечные поздравления и пожелал всем ответственно и ревностно исполнять долг церковного служения на благо Святой Православной Церкви.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии