Открылся съезд православной молодежи Хакасии и Тувы на базе отдыха «Изербель»

2 августа 2010 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, состоялось открытие Съезда православной молодежи на базе отдыха «Изербель» в окрестностях п. Майна. Открытие началось с совершения Божественной Литургии под открытым небом.

Литургию возглавил Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Кызылский. Владыке сослужили председатель епархиального миссионерского отдела священник Александр Ильин и настоятель Свято-Троицкого храма г. Саяногорска священник Евгений Лапаев.

За богослужением пели мужской хор Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Абакана, а также молодежный хор «Неувядаемый Цвет» из г. Красноярска.

После окончания богослужения архиепископ Ионафан обратился с приветственным словом к собравшейся молодежи. Владыка выразил надежду, что на этом месте когда-нибудь будет построен храм, и напомнил, что земное благополучие не должно стоять на первом месте в жизненных планах. Человек создан для высшей цели, к которой должен стремиться. И эта цель – искание и успокоение сердца своего в Боге.

В заключении Владыка пожелал участникам съезда Божией помощи, творческих успехов и ревностного служения Церкви Христовой.