В клубе Управления пограничной службы ФСБ РФ по Республике Тыва прошел концерт духовных песнопений

5 августа в клубе Управления пограничной службы ФСБ РФ по Республике Тыва прошел концерт духовных песнопений.

В приветственной речи к офицерам обратился Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Кызылский. «Одной из задач Церкви является взаимодействие с вооруженными силами. Охрана государственных границ является делом трудным, опасным и ответственным. Однако Церковь всегда была со своим народом и вместе делила радость и беду. Поэтому наша священная обязанность – поддерживать дух воина, ибо только высоко нравственный человек может быть настоящим защитником Отечества. Духовный потенциал, который несет Церковь, как раз и дает те силы, которые необходимы для формирования воина».

Перед пограничниками выступил епархиальный хор «Соборяне», состоящий из священнослужителей. Свои музыкальные произведения они сопровождали под аккомпонемент гитары.

В заключении Владыка поблагодарил всех за помощь в организации концерта и пожелал присутствующим многих и благих лет.

Также епархиальный хор выступил с концертной программой перед учащимися Воскресной школы и прихожанами Свято-Троицкого храма г. Кызыла.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии