Архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Всехсвятском храме-часовне п. Жемчужный

9 августа 2010 года, в день празднования святого великомученика и целителя Пантелеимона, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Всехсвятском храме-часовне п. Жемчужный.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный Южного округа иеромонах Лазарь (Казанцев) и священник Владимир Костенко.

После Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг строящегося храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

В завершении Богослужения Владыка произнес проповедь, в которой призвал всех прихожан укреплять свою веру, быть «солью» мира и примером для подражания в христианской жизни.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии