Архиерейским служением Божественной Литургии начался традиционный крестный ход в г. Черногорске

10 августа 2010 года, в день празднования Божией Матери в честь явления Ее иконы Смоленской, архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме г. Черногорска.

Владыке сослужили протоиерей Иоанн Будзар, настоятель Богородице-Рождественского храма иеромонах Палладий (Винников), священники Димитрий Ляпустин и Константин Донских.

По окончании Божественной Литургии архиепископ Ионафан обратился к прихожанам с проповедью. «Икона Божией Матери «Смоленская» издавна почитается на Руси. Молитвами Пречистой наше Отечество оберегается от бед, врагов и всяких напастей. Поэтому будем молиться Заступнице рода христианского, чтоб она и впредь охраняла страну нашу и предстательствовала за нас пред Господом».

Владыка благословил на труды участников традиционного крестного хода, который в течение целого дня обойдет с образом Божией Матери весь город.