В Неделю 12-ю по Пятидесятнице в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме архиерейским служением совершена Божественная Литургия

15 августа 2010 г., в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены. Владыке сослужили настоятель храма священник Олег Попов и священник Димитрий Ляпустин, который также произнес проповедь по запричастном стихе.

После Литургии Владыка проповедовал на тему читавшегося за богослужением Евангельского зачала о беседе Спасителя с богатым юношей. Призывая к размышлению о Евангельском событии, Владыка отметил, что для христианина необходимо не просто исполнение заповедей Божиих, но должен быть душевный порыв к вечности, ко Христу, стремление к совершенству.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии