Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в первый день Рождественского поста

28 ноября 2010 г., в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в первый день Рождественского поста, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и священники Димитрий Ляпустин и Иоанн Комаров. Священник Димитрий Ляпустин проповедовал по запричастном стихе.

В своем слове после Литургии Владыка раскрыл смысл евангельской притчи о милосердном самарянине, а также поздравил всех верующих с наступлением Рождественского поста: «Это – замечательное, светлое время, которое мы должны употребить на то, чтобы достойно подготовиться к встрече праздника Рождества Христова, праздника, который открывает нам величайшую тайну нашей веры – истину о том, что Бог пришел на землю и стал Человеком».

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии