В Абаканской епархии прошла IX-я пастырская конференция

14 марта 2012 г. в Духовно-просветительском центре Абаканской епархии под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла IX-я пастырская конференция, посвященная теме проповеди и миссии. Ответственным за организацию конференций, по благословению Правящего архиерея, определен прот. Геннадий Фаст.

Своим опытом и знаниями с духовенством поделились клирики епархии, представившие следующие доклады:

1. Протоиерей Геннадий Фаст «Слово Божие (учение апостолов) в жизни Церкви»;

2. Священник Евгений Лапаев «Образы и примеры проповеди и проповеднического служения древних и современных проповедников»;

3. Священник Александр Горбатов «Христианское благовестие на уроках воскресной приходской школы, в Православной гимназии и в светской общеобразовательной школе».

По докладам имела место живая дискуссия.

Пресс-служба Абаканской епархии