В Абаканской епархии созданы еще два благочиннических округа

Решением архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана, одобренным епархиальным советом в заседании от 30 мая сего года, в целях активизации пастырской и миссионерской работы в Абаканской епархии созданы еще два благочиния: Юго-Западное, с центром в г. Абазе, выделенное из состава Южного округа, и Черногорское, с центром в г. Черногорске, выделенное из состава Центрального округа.

В связи с этими изменениями Южное благочиние будет именоваться Саяногорским, а Центральное — Градо-Абаканским.

Таким образом, в Абаканской епархии в настоящее время существует пять благочиннических округов.

Градо-Абаканское и Северное благочиния будут возглавлять прежние благочинные — секретарь епархиального управления прот. Сергий Тимонов, и игум. Лазарь (Казанцев) соответственно.

Благочинным Саяногорского округа назначен свящ. Рустик Мшенецкий, Юго-Западный округ возглавит свящ. Вадим Меньшов, а Черногорским благочинным будет прот. Александр Фоминых.

Соответствующие распоряжения и указы подписаны архиепископом Ионафаном 1 июня.