Группа паломников Абаканской епархии во главе с архиепископом Абаканским и Хакасским Ионафаном прибыла в Святую Землю

5 июня 2012 г. Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского в архиерейской резиденции.

За Литургией, во время которой были возглашены прошения и молитвы из чина благословения в путешествие, молились паломники, отбывающие вместе с Владыкой в паломническую поездку в Святую Землю. В состав группы вошли священники Евгений Дрючин и Алексий Демченко, протодиакон Андрей Ермаков, диакон Павел Кузьмин, регент архиерейского хора Мария Ермакова, Владислав Кондруцкий и Елена Кузьмина.

6 июня паломники прибыли в Иерусалим, где в храме Воскресения Христова поклонились Живоносному Гробу и Голгофе.

7 июня Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в храме в честь св. благоверного великого князя Александра Невского на Александровском подворье (у порога Судных врат).

В этот же день паломников принял Блаженнейший Патриарх Святаго Града Иерусалима и всея Палестины Феофил, после чего паломники направились на Сион, где посетили Сионскую горницу и место Успения Божией Матери, а затем прошли в Гефсиманию, где поклонились Гробу Божией Матери, а также побывали в Гефсиманском саду и на месте убиения св. первомученика и архидиакона Стефана.

Информационный отдел Абаканской епархии