Представители Абаканской епархии приняли участие в летней школе православных молодежных лидеров “Вера и дело”

С 14 по 19 августа 2012 года в Красноярской епархии состоялись занятия II летней школы православных молодежных лидеров Сибирского федерального округа «Вера и дело».

Организаторы школы — Синодальный отдел по делам молодежи, молодежный отдел Красноярской епархии и «Ассоциация молодежных православных клубов Сибири», методическую поддержку оказала кафедра молодежной работы Российского православного университета. Участниками школы стали молодые люди сибирских епархий. В работе школы приняли участие и активисты молодежного отдела Абаканской епархии — Дарья Курдюмова и Мария Стылык.

В рамках школы состоялся ряд дискуссионных собраний, на которых молодежь обсудила со специалистами актуальные вопросы, касающиеся молодежной миссии в Церкви.

По программе школы «Вера и дело» состоялись лекции, семинары, мастер-классы, на которых своим опытом с учащимися поделились священнослужители, специалисты по молодежной работе, социальные педагоги и руководители православных молодежных общественных объединений.

По окончании обучения участникам были выданы удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о повышении квалификации по программе «Организация молодежной работы».

Информационный отдел Абаканской епархии