Служение архипастыря в день Рождественского сочельника

6 января 2013 г., в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, в день Навечерия праздника Рождества Христова, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборного духовенства совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Согласно Уставу, вслед за Литургией была совершена великая вечерня праздника Рождества Христова с чтением паримий (ветхозаветных пророчеств о Рождестве Христовом) и пением особых праздничных припевов.

Богослужение завершилось первым славлением праздника, которое было пропето перед звездой с изображением Рождества Христова, освященной Владыкой в июне прошлого года на месте рождения Спасителя в Вифлеемской пещере.