В XXI Международных Рождественских образовательных чтениях примут участие представители Хакасии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 27 января 2013 года в Москве состоятся XXI Международные Рождественские образовательные чтения, главной темой которых станут «Традиционные ценности и современный мир».

Во время Чтений предполагается обсуждение ряда важнейших вопросов, связанных с взаимодействием Церкви с государством, обществом, средствами массовой информации. Большое внимание будет уделено вопросам образования и духовно-нравственного воспитания молодежи, миссии Церкви в местах принудительного содержания заключенных, современным технологиям социального служения, сохранению традиционных ценностей средствами православной миссии, святоотеческой традиции монашеской жизни в современном мире и многому другому.

В образовательных чтениях примут участие священнослужители Русской Православной Церкви, педагоги, ученые, деятели культуры, представители органов власти.

В г. Москву для участия в Чтениях направятся и представители Абаканской епархии: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Горбатов, благочинный приходов Юго-западного благочиннического округа священник Вадим Меньшов, специалист по социальному служению епархиального управления Светлана Фролова, специалист по вопросам образования Абаканской епархии Надежда Батрак.

Информационный отдел Абаканской епархии