Учащиеся воскресной школы Богородице – Рождественского храма в Черногорске посетили выставку «Дело жизни» в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р Кызласова

17 февраля 2013 года учащиеся воскресной школы Богородице – Рождественского храма в Черногорске вместе со своими родителями посетили выставку «Дело жизни» в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р Кызласова.

На выставке были представлены изделия славянской и хакасской культур – народная одежда, рушники, национальная сувенирная продукция, искусственно состаренная керамика, предметы национального и православного быта. Представленные в музее экспозиции посмотрели также учащиеся школы села Подсинее, изучающие предмет «Основы православной культуры».

Справка: «Дело жизни» – 28-я выставка из цикла «Молодые мастера». На ней свои дипломные, курсовые и другие работы представляют студенты кафедры ДПИ Института искусств ХГУ им.Н.Ф.Катанова.