В течение зимы бездомные люди получили помощь

В Абакане закончилась акция по оказанию помощи бездомным людям. Эта акция была организована отделом по социальному служению и благотворительности Абаканской епархии специально для того, чтобы люди смогли пережить зиму.

С декабря прошлого года до весны нынешнего на территории автомобильной стоянки, прилегающей к бане «Мылча», работала отапливаемая палатка. Ежедневно здесь получали помощь около 60 человек, не имеющих определенного места жительства. Они обеспечивались горячими обедами, теплой одеждой, медикаментами.

Восемь бездомных отправлены по месту их регистрации. Троим оказана помощь в госпитализации. Еще трое, благодаря своевременно оказанной им помощи, устроились на работу в фермерские хозяйства Хакасии.

Большой вклад в проведении акции внесли анонимные жертвователи, волонтеры. Пережить зиму бездомным помогли также государственное учреждение республики Хакасия объединение « Абаканский пансионат ветеранов», храмы Абаканской епархии, Министерство труда и социального развития Хакасии, Правительство республики, Управление социальной поддержки населения Абакана, Министерство внутренних дел республики, Администрация города, представители малого бизнеса, казачество Хакасии и МЧС.